• Director
    André Veríssimo - averissimo@negocios.pt

    Director Adjunto
    Celso Filipe - cfilipe@negocios.pt


    Editor executivo online 

    Nuno Carregueiro - nc@negocios.pt 

    Editores
    Alexandra Machado (Empresas) - amachado@negocios.pt; Manuel Esteves (Economia) - mesteves@negocios.pt; Raquel Godinho (Mercados Financeiros) - rgodinho@negocios.pt;  Miguel Baltazar (Fotografia) - mb@negocios; Sara Antunes (Online) - saraantunes@negocios.pt e Lúcia Crespo (Weekend) - lcrespo@negocios.pt 

    Grande Repórter
    Fernando Sobral - fsobral@negocios.pt

    Redactoras Principais
    Elisabete Miranda - elisabetemiranda@negocios.pt; Filomena Lança - filomenalanca@negocios.pt; e Maria João Gago - mjgago@negocios.pt

    Lisboa
    Ana Laranjeiro - alaranjeiro@negocios.pt; André Cabrita-Mendes - andremendes@negocios.pt; Bruno Simões - brunosimoes@negocios.pt; Carla Pedro (coordenadora online) - cpedro@negocios.pt; Catarina Pereira - catarinapereira@negocios.pt; David Santiago - dsantiago@negocios.pt; Diogo Cavaleiro -diogocavaleiro@negocios.pt; Filipa Lino - flino@negocios.pt; João Maltez (coordenador economia)- jmaltez@negocios.pt; Maria João Babo (coordenadora empresas) - mbabo@negocios.pt; Marta Moitinho Oliveira - martaoliveira@negocios.pt; Nuno Aguiar - naguiar@negocios.pt; Patrícia Abreu (coordenadora mercados Financeiros) - pabreu@negocios.pt; Paulo Zacarias Gomes (coordenador online) - paulozgomes@negocios.pt; Rita Faria - afaria@negocios.pt; Rui Peres Jorge - rpjorge@negocios.pt; Sara Ribeiro - sararibeiro@negocios.pt; Wilson Ledo - wilsonledo@negocios.pt 

    Secretariado
    Elisabete Monteiro - emonteiro@negocios.pt e Teresa Nunes - teresanunes@negocios.pt

    Porto
    António Larguesa - alarguesa@negocios.pt e Rui Neves (coordenador) - ruineves@negocios.pt

    Departamento de Arte
    Nuno Teixeira; Rosa Castelo; Cátia Santos; Mónica Santos; Rui Santos (online); Sílvia Arrochinho

    Departamento de Fotografia
    Bruno Simão e Sofia Henriques

    Colunistas

    Adolfo Mesquita Nunes; Alexandre Real; Álvaro Nascimento; André Macedo; António Moita; Armando Esteves Pereira; Avelino de Jesus; Bruno Faria Lopes; Camilo Lourenço; Cristina Casalinho; David Bernardo; Eduardo Cintra Torres; Edson Athayde; Fernando Ilharco; Francisco Mendes da Silva; Francisco Seixas da Costa; Isabel Stilwell; João Borges de Assunção; João Carlos Barradas; João Costa Pinto; Joaquim Aguiar; Jorge Fonseca de Almeida; Jorge Marrão; José M. Brandão de Brito; Luís Afonso (cartoonista); Luís Marques Mendes; Luís Nazaré; Luís Pais Antunes; Luís Todo Bom; Manuel Falcão; Manuela Arcanjo; Miguel Pina e Cunha; Paulo Carmona; Pedro Fontes Falcão; Rui Patrício


    Director Técnico Online
    Nuno Alves nunoalves@cofina.pt
     
    Director Administrativo Financeiro
    Alda Delgado

    Director Geral Comercial
    Hernani Gomes

    Director de Informática
    Rui Taveira

    Director de Recursos Humanos
    Nuno Jerónimo

    Director de Marketing
    Isabel Rodrigues

    Director de Circulação
    João Ferreira de Almeida

    Director de Research
    Ondina Lourenço

    Director-Adjunto de Produção
    Avelino Soares

    Assinaturas
    Margarida Matos (Coordenadora) Sandra Sousa; Ana Pereira e Sónia Graça ( Serviço de Atendimento)
    Telefone: 210 494 999 • Fax: 210 493 140 • e-mail assine@cofina.pt (dias úteis das 09:00h às 18:00h)

    Correio: Remessa Livre 11258 - Loja da 5 de Outubro - 1059-962 LISBOA (não precisa de selo) ou escreva para: Cofina-Serviço de Assinantes - Rua Luciana Stegagno Picchio nº 3 - 2º Piso - 1549-023 Lisboa

    Publicidade
    Director Comercial Online da Cofina Media
    José Manuel Gomes (jmgomes@cofina.pt)

    Director Comercial do Jornal de Negócios
    Paulo Barata (pb@negocios.pt )

    Gestores de Contas
    Paulo Videira, Fernando Leal, Luís Ferreira

    Impressão: Grafedisport- Impressão e Artes Gráficas, SA - Casal de Santa Leopoldina - 2745 Queluz de Baixo


    Distribuição
    Vasp - Distribuição de Publicações SA - Telef.: 21 4398500 - Fax 21 4302499

    Propriedade/Editora
    Cofina Media, S.A.

    Rua Luciana Stegagno Picchio nº 3 - 1549-023 Lisboa
    TEL. +351 210 494 000 FAX +351 213 309 411


    Conselho de Administração
    Paulo Jorge dos Santos Fernandes (Presidente), Luís Manuel Castilho Godinho Santana, Alda Delgado, João Borges de Oliveira. 

    Principal accionista
    Cofina SGPS, 100%

    Contribuinte
    502801034

    CRC de Lisboa 502801034

    Registo Edição Papel
    ERC 121571

    Depósito Legal
    120966/98

    ISSN 0874-1360

    Periodicidade
    Diário

    Registo Edição Online
    nº 123 490 / ICS


  •